![Этюд к картине «Беседа»](https://antiqueauction.ru/wp-content/uploads/auction/lot_photos/03ab27ae6edf72a9ee1ed8f353e5bd58608b310b.jpg)
Изображение публикуется в информационных целях и не является рекламным продуктом. Копирование и использование в коммерческих целях запрещено. Защищено авторским правом.
Этюд к картине «Беседа»
Россия, 1911 год. Холст (без подрамника), масло. 33,4 Х 25,5 см.
Пичугин Сергей Иванович родился в Сергиевом Посаде в семье местных кустарей. Художественное образование получил в икописной школе при Лавре и в Московском училище живописи,ваяния и зодчества. Один из лучших учеников К.Коровина и С.Малютина. Член Товарищества передвижных художественных выставок, участник многочисленных выставок, в том числе «Общества художников Московской школы», общества «Клич» (1923-24), «Общества им. И.Е.Репина» (1929), общества «Жар-Цвет» (1929), «Общества московских художников» (1920-1930). Художник любил изображать виды Москвы и ее окрестностей, с любовью перенося на холст красоту родного города и русской природы. Пейзаж был основным жанром в его творчестве, а тема города одной из главных. Работы С.Пичугина находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.