Продажа картин через аукцион

Суббота, 4 июля 2020, 13:41

Онлайн-аукцион картин открывает ценителям искусства и коллекционерам живописи безграничные возможности. Теперь, чтобы пополнить свою домашнюю коллекцию, нет нужды тратить время на посещение выставок, вернисажей, обивать пороги антикварных лавок. Зачем попусту растрачивать усилия, когда есть уникальное предложение от нашего Аукционного дома №1. Мы открыли новую интернет-площадку, с помощью которой производится продажа картин через аукцион.

Аукционные торги позволяют выгодно приобретать как шедевры великих мастеров прошлых эпох, так и произведения начинающих художников современности.

Продажа картин через аукцион

Преимущества работы с нами

Аукционный дом №1, имея более 20 лет практического опыта взаимодействия с ведущими коллекционерами практически всех стран мира, предлагает к услугам пользователей обновленную интернет-площадку для проведения торгов. Мы оказываем полный спектр профессиональных услуг по продаже объектов старины.

Наш аукцион по продаже картин дарит уникальную возможность познакомиться с предложениями самых известных галерей, именитых коллекционеров и, конечно, принять личное участие в проводимых торгах на приглянувшийся лот.

Для покупателей

Чтобы участвовать в торгах и сделать выгодное инвестирование в будущее, необходимо предпринять всего несколько действий:

  1. Пройти регистрацию на нашей интернет-площадке.
  2. Авторизоваться и зайти в личный кабинет.
  3. Ознакомиться с каталогом картин и подобрать интересующий лот.
  4. Сделать ставку и отслеживать историю лота.

В разделе нашего онлайн-каталога представлены лоты с произведениями всемирно известных мастеров кисти. Редкие экземпляры пользуются огромным спросом, благодаря высокой исторической и культурной ценности таких объектов. В наших лотах можно отыскать редкие работы мастеров различного стиля:

  • ренессанса (эпохи Возрождения);
  • маньеризма с его композиционной перегруженности;
  • пышного и динамичного барокко;
  • натуралистичного классицизма;
  • эмоционального романтизма;
  • яркого импрессионизма;
  • кричащего экспрессионизма;
  • модернистского авангардизма.

Но не стоит обходить стороной и лоты начинающих художников. Как знать, может покупка картин еще незнакомого автора спустя некоторое время обогатит нового владельца, а имя художника окажется наравне с Францом Рубо, Коровиным или Айвазовским. Регистрируйтесь, делайте ставки и выигрывайте!

Все предметы искусства, выставляемые на наших лотах, проходят тщательную экспертизу на подлинность. Нами дополнительно проводится и подготовка объектов искусств к последующей реализации.

Для продавцов

С помощью нашего Аукционного дома вы можете и продать картину через интернет аукцион. Но прежде, чем оформлять новый лот, необходимо оценить картину. Сделать это лучше с помощью наших экспертов. Для этого необходимо:

  1. Сделать фотографию хорошего качества антикварного объекта. Лучше произвести несколько фото с разных ракурсов картины.
  2. Оформить соответствующий запрос на нашем сайте.
  3. Прикрепить фото работы и отправить нам на рассмотрение.
  4. Получить обстоятельный ответ в письменном виде либо по телефону.

И помните, чем больше информации вы предоставите об объекте старины, тем точнее будет предварительная оценка лота. Если у вас имеются документальные свидетельства (подтверждение) провенанса (истории происхождения) картины, их также следует предоставить – такие документы работают на повышение цены данного лота и помогут продать картину на аукционе дорого и с наибольшей выгодой.

Продать картину на аукционе дорого

От чего зависит стоимость лота?

Самыми ценными являются старинные произведения искусства. Чтобы адекватно оценить представленные работы, к делу привлекаются наши лицензированные эксперты-оценщики. Мастера при оценке учитывают такие нюансы, как:

  • история происхождения полотна;
  • моменты, затрагивающие биографию художника;
  • популярность и известность произведения;
  • предыдущие владельцы ценного объекта;
  • культурная и историческая ценность представленной работы;
  • степень сохранности картины.

Довольно часто в наших онлайн-торгах можно встретить повторно выставляющийся лот. Если картина на предыдущих торгах не нашла своего нового обладателя, произведение искусства выставляется повторно, но по более низкой и доступной цене. Так что ловите нужный и выгодный момент и отслеживайте лоты! Вы можете стать единственным владельцем уникальных вещей, избежав лишних финансовых трат.

Достоинства нашего Аукционного дома

С помощью открытой у нас онлайн-площадки можно приобрести эксклюзивные и очень редкие произведения, которые невозможно найти на иных сайтах и галереях. Но даже, если среди лотов вы не встретите образец, который необходим, выход есть. Коллекционеры и охотники за редкостями всегда могут оставить свою заявку на определенное полотно. Как только у нас появится такой лот, мы оповестим о начале торгов по нему.

Ассортимент наших предложений обновляется регулярно, что увеличивает шансы на приобретение необходимой картины.

Наша база продавцов быстро растет. В нашем Аукционном доме свои лоты оформляют:

  • частные коллекционеры;
  • магазины и лавочки антиквариата;
  • современные мастера кисти;
  • частные лица, владеющие редкими предметами искусства.

Оформить лот у нас может любой желающий. Для этого следует пройти несложную процедуру регистрации, предоставив нашим экспертам личные данные и оформить договор сотрудничества с нашим домом. Онлайн-торги – удобно и выгодно для обоих сторон сделки. А учитывая отсутствие подделок, какого-либо обмана, такой вид продажи постепенно вытесняет традиционные аукционы.

Мы помогаем экономить не только время, но и финансы, делая процесс торгов максимально простым и прозрачным. Предложение и спрос на нашей площадке находятся в гармоничном равновесии, создавая инвестиционную ценность современного и старинного искусства. Наш Аукционный дом с безупречной репутацией – приятная точка встречи между владельцами и ценителями живописи разных эпох, жанра и направления. Мы ждем новых гостей и гарантируем, что любой процесс (покупка или продажа) станет комфортным, выгодным и удобным.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!