Как купить плакаты СССР на аукционе

Суббота, 1 октября 2022, 20:35

Люди изобретают все новые способы выгодных инвестиций. Причем на фоне кризиса, постоянно меняющих экономик, многие делают выбор в пользу нетрадиционных инвестиционных инструментов. Например, выгодным и актуальным является вложение средств в предметы искусства, антиквариат, драгоценности, эксклюзивные украшения. В этом списке не последнее место занимают плакаты СССР, купить которые вы можете в нашем Антикварном доме №1.

Плакатное искусство времен Союза отличается стабильно высоким спросом. Эксперты отмечают рост интереса к этой категории антиквариата, что полностью оправдывает вложение денег.

Самые популярные темы плакатов СССР

Стоимость плакатов эпохи СССР напрямую зависит от их популярности. Например, плакат В.Корецкого, созданного в 1984 г. «Скажем «Нет» химическому оружию» в одной из галерей Лондона был оценен в 600$. Кстати, эта цена считается одной из низких. До 5 000-6 000$ владельцу может принести плакаты одной направленности, собранные в единый каталог. Такие стабильно высокие расценки подтверждают, что «коммунистические артефакты» имеют высокий уровень интереса современных коллекционеров.

Плакаты эпохи Союза можно коллекционировать самых разных направлений. Классическая пропаганда, агитация, здоровье, сатира, космос, кино. Особым интересом пользуются изображения времени сталинских «пятилеток», вождей коммунизма, обычных советских рабочих.

Чтобы при подборе плакатов СССР купить оригинал, сотрудничайте только с проверенными антикварными магазинами!

Агитационные

Агитплакаты относятся к одному из наиболее результативных методов пропаганды. Для них характерна острая и доступная подача, легкое восприятие изображений и мгновенный отклик, понимание зрителей. Практические все агитационные плакаты отличаются лаконичностью, а при их создании художники использовали жесты-призывы.

Основная направленность советских агитплакатов — борьба с тунеядцами, лодырями и ворами.

Наиболее ценными признаны следующие работы:

  • «Родина-мать зовет!» (самый первый агитационный плакат военного времени).
  • «Ты записался добровольцем?» (изображение призывало встать на защиту ценностей октябрьской революции).
  • «Окна сатиры РОСТА» (плакаты, относящиеся к периоду интервенции 1918-1920 гг., например, работа «Антанта под маской мира»).
  • «Какой позор!» (о культуре и воспитании).
  • «Папа, не пей!», «Нет!» (направлены на избавление от пьянства).
  • «Фашизм — враг народа», «Смерть фашизму» (революционно-патриотические плакаты).

Космос

Отрасль космонавтики была вотчиной СССР и точкой активного соперничества с США. Каждая страна стремилась доказать и показать преимущества собственного строя, это и выражалось в соревновательном характере космической индустрии и ее быстрому и успешному развитию. Купить плакаты времен СССР космической тематики можно в каталоге нашего Антикварного дома №1 по доступной цене.

Все успехи советского общества нашли отражение в плакатном искусстве:

  • первый спутник;
  • первый полет в космос;
  • первый выход человека в открытое космическое пространство;
  • первая станция в космосе;
  • первая стыковка космических аппаратов.

В среде антикварного коллекционирования наибольшей популярностью пользуются советские плакаты о космосе, созданные в 1960-1965 гг.

Работа и труд

Советский рабочий, представитель главного правящего класса, победивший в войне, стал центральным героем советского плаката. Такой вид искусства был призван навести в социалистическом государстве порядок. Намечалось открытие новых фабрик, строительство заводов, развитие городов. Текущую суть этого момента вместо слов и речей легко доносило до сознания граждан плакатное изображение.

Плакаты эпохи Союза о труде мотивировали поднимать производительность, улучшать качество готовой продукции. Главная их идея — важность и необходимость любой специализации.

Сатира

Плакаты сатирической направленности в момент ведения военных действий успешно использовали все державы. Вторая мировая война дала обновленную жизнь изображениям с элементами сатиры. Не стало затуханием этого искусства и окончание ВОВ. Во времена СССР большой популярностью пользовалось сообщество «Кукрыниксов», из-под рук которых выходили известные и не потерявшие актуальную ценность и в наши дни плакаты СССР, на аукционах они пользуются особым спросом.

Наименованием этого творческого союза послужила аббревиатура первых слогов имен художников-графиков, которые и создали «Кукрыникс»:

  1. Михаил Васильевич Куприянов.
  2. Порфирий Никитич Крылов.
  3. Николай Александрович Соколов.

Где можно купить оригинальные плакаты СССР?

Плакаты советских времен пользуются огромным спросом у современных коллекционеров. В связи с чем появилось много подделок, репродукций изображений, сделать которые не представляет особых сложностей. Собиратели и ценители плакатного советского жанра активно ищут, где можно приобрести оригинальные плакаты СССР.

Плакатные советские иллюстрации становятся ценными не только для коллекционеров. Их применяют для создания старинных экспозиций в духе советских времен, используют художники и дизайнеры модных интерьеров, сценаристы и режиссеры.

Приобрести, а также и заказать оригинальную советскую плакатную графику можно в нашем Аукционном доме №1. Мы гарантируем нашим заказчикам и предлагаем им только экспертами проверенную оригинальную плакатную иллюстрацию. У нас можно купить легендарные советские плакаты разного времени и жанра с адресной доставкой в любой уголок России.

Как купить на плакаты СССР на аукционе Аукционного дома №1?

Первым делом вам следует пройти несложную регистрацию на площадке и оформить личный кабинет. Затем познакомиться с предлагаемыми лотами (вы можете принять участие в ежемесячных или еженедельных торгах).

Обязательно просматривайте и анализируйте предаукционные онлайн-выставки. Они помогут понять направление предстоящих аукционных торгов.

Для удобства и комфорта наших заказчиков мы разработали несколько вариантов участия в аукционах:

  • по телефону;
  • очное участие;
  • онлайн-аукционы.

Главной и самой ценной особенностью всех организуемых нами аукционах становится гарантированная подлинность всех предлагаемых лотов. Ведущие эксперты нашего дома проводят полный анализ всех плакатов СССР, цена на которые определяется с учетом текущего спроса. Приобретая у нас работы плакатного искусства, вы становитесь обладателем по-настоящему ценных старинных вещей.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!