Аукцион картин

Суббота, 4 июля 2020, 13:32

Современные художники могут не только предлагать свои творения и знакомить с ними широкую публику на Арбате или Невском. Даже личные выставки в просторных галереях, проведение вернисажей не будут иметь такой успех, как предложение от нашего «Аукционного дома №1». Мы организуем масштабный аукцион картин, продать которые можно на онлайн-торгах. Но стоит ли игра свеч? Чем полезны такие сделки и что необходимо для оперативной и выгодной для автора продажи своей картины?

Наше предложение затрагивает не только произведения художников современности, но и работы кисти великих мастеров древности. Конечно, такие шедевры встречаются крайне редко, но для нас нет ничего невозможного.

Аукцион картин

Особенности интернет-торгов

В сравнении с обычной улично-вернисажной торговлей аукцион картин онлайн продать картину позволяет намного быстрее, ведь:

  1. Принять участие в торгах можно, не покидая любимого дивана. Это позволяет экономить время и финансы (не приходится арендовать помещения, делать рассылку приглашений, организовывать фуршет).
  2. Разрешается выставить сразу несколько своих работ. Процедура выкладки работ, а также и предварительное заполнение анкеты-заявки занимает всего несколько минут времени.
  3. Предоставляется возможность знакомства со своими личными произведениями почитателям прекрасного со всего мира. Причем для пользователей есть возможность отслеживать статистику посещений и просмотра своего лота и сам процесс торгов.

Желающие приобрести картину по лоту, делают собственные ставки прямо на сайте либо через программу онлайн-аукциона. Время проведения торгов ограничено, и победителем становится тот участник, который предложит последнюю ставку – максимально высокую из предыдущих.

Но это еще не все удобства нашего нового сервиса. Программа обустроена таким образом, что пользователи, заинтересованные в приобретении картины определенного жанра (или автора), заранее оставляют свои заявки. Продавцы просматривают их и, при желании и возможности, предлагают свои картины. Все максимально просто, прозрачно и быстро.

Как выгодно продать картину?

Чтобы продать картину через аукцион с максимальной отдачей, совсем необязательно быть провидцем и профессиональным, талантливым предпринимателем. Люди творчества зачастую проигрывают опытным бизнесменам, но с помощью торгов через наш Аукционный дом исключен даже минимальный обман. Мы оказываем всестороннюю помощь и поддержку нашим участникам и минимизируем их возможные ошибки:

  1. Помогаем сформировать адекватную цену картины. Конечно, сделать это можно и самостоятельно. Но при осуществлении финансового самоанализа проведите предварительное сравнение своего лота с иными художниками аналогичного уровня. Учитывайте время исполнения, технику написания и уже имеющиеся регалии автора-художника.
  2. Помогаем выставить работы на аукцион. Как только оценка по картине сформировалась, связывайтесь с администратором торгов. Если стоимость картины была определена самостоятельно, мы рекомендуем прислушаться к выводу нашего эксперта – это поможет продать вашу собственность быстрее. Конечно, это будут только советы, а не условия, автор сам устанавливает цену. Но подходите к оценке творений более адекватно, чтобы картины были проданы.

Помните, что при формировании цены на произведения живописи, необходимо учитывать популярность ее автора, техническое исполнение работы, время создания полотна и его культурное предназначение. При проведении онлайн-торгов, стоимость лота обычно повышается – скорость роста ставок зависит от количества участников, заинтересованных в конкретном лоте. При удачном исходе торгов картина даже малоизвестного автора может уйти за хорошие деньги.

Продать картину на аукционе

Полезные советы начинающим художникам

Если в целях стоит предложение ценителям прекрасного и коллекционерам современной живописи своих собственных работ, то учитывайте, что при оформлении заявки на участие в торгах, наши эксперты будут изучать нового автора. Если картина приглянется, от участника потребуются и некоторые сведения личного характера, например:

  • есть ли опыт участия в различных вернисажах и выставках;
  • писали ли о вас, как о художнике в прессе, проводили интервьюирование;
  • какие особенности имеются в биографии;
  • уровень известности вас и ваших работ в кругу профессиональных мастеров кисти.

И помните, что предоставленную работу также будут оценивать и по «доступности». Если те же работы уже участвуют в иных аукционах или выставлены на продажу на собственном блоге (сайте), то к участию в нашем онлайн-аукционе такие произведения могут не пропустить.

Чтобы лот стал выигрышным, для своего полотна придумайте оригинальное, продающее описание. Знайте, что на успех удачной сделки влияет то, насколько выгоднее для потенциального покупателя будет представлена работа. В описании желательно отметить:

  • размер полотна, материал и технику написания;
  • переживания (эмоции), которые ощущал автор при создании работы.

При желании можно предоставить и видео-обзор произведения при хорошем и выгодном освещении. Лучше снабдить видео субтитрами – это повысит шансы, что работу отметят и запомнят. А те потенциальные покупатели, которым будет лень прочитывать описание – посмотрят видео-обзор.

Авторы должны понимать, что цель Аукционного дома – не работать на продвижении начинающих художников. Мы только осуществляем встречу продавца и покупателя-коллекционера. Чтобы ваши работы имели успех – необходимы собственные усилия вас, как автора. Нужно активно участвовать в вернисажах, выставках, «светиться и делать имя» в прессе, наращивать объемы подписчиков и пр.

Как принять участие в онлайн-торгах

Первое, что необходимо сделать – это зарегистрироваться на нашей платформе. При оформлении анкеты-заявки будьте внимательны, указывайте только достоверную информацию и не допускайте ошибок. Иначе могут возникнуть сложности при выводе финансов за проданный лот. За оформление права участия в онлайн-аукционе (как продавца), придется оплатить комиссию. Более подробно об условиях участия вы можете узнать, связавшись с нашими консультантами.

Онлайн-торги от нашего Аукционного дома помогают пополнять домашние коллекции произведениями искусства как от популярных авторов, получивших мировую известность, так и начинающих художников современности, которые уже смогли своим творчеством завоевать симпатию ценителей искусства.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!