Лот №98

Макет поздравительной открытки "С Новым Годом!"

Исаков А. Ю. (1952-2001)
Макет поздравительной открытки "С Новым Годом!"

СССР, 1980-е годы. Бумага, смеш. техника.  19,5 х 14,5 см                                            

Эстимейт:
6,000 — 10,000
Лот не продан
Если Вы хотите принять участие в аукционе, оставить заочный бид или заявку на торги по телефону, Вам необходимо зарегистрироваться.

Исаков Алексей Юрьевич (1952-2001) -художник, иллюстратор. Родился в Москве у в семье известных биологов — профессоров Ю.А.Исакова и О.Сазоновой. Учился сначала во французской спецшколе, а потом в математической. Знал несколько иностранных языков. Поступил на биофак Московского педуниверситета им. Ленина, но проучился всего год и ушел в армию. После возвращения из армии учебу уже не продолжил.

Алексей Исаков широко известен своими картинами дикой природы, представленными на открытках и почтовых марках, и получил несколько призов «Лучшая марка года» от журнала «Филателия». Кроме того, сделал иллюстрации к детским книжкам про животных и ряду книг по вопросам орнитологии.

В 1990-х годах Алексей Исаков получил и международную известность, рисуя Конверты Первого Дня и марки для американского орнитологического общества «Audubon» и декоративные фарфоровые тарелки с изображением домашних питомцев для британской компании «Bradford Exchange».Его перу принадлежат 164 открытки, 154 конверта, 47 марок.

Умер Алексей Исаков неожиданно и скоропостижно в своей московской студии в 2001 году.

Задать вопрос по лоту
Другие лоты этого аукциона
Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!