Лот №95

Герой гражданской войны. М.В. Фрунзе.

Мациевский Е. О. (1945 г.р.)
Герой гражданской войны. М.В. Фрунзе.

Бумага, офорт. 62 Х 50 см (в свету). Паспарту. 

Эстимейт:
3,000 — 5,000
Лот не продан
Если Вы хотите принять участие в аукционе, оставить заочный бид или заявку на торги по телефону, Вам необходимо зарегистрироваться.

Мациевский Евгений Олегович (1945 г.р.) - современный живописец. Член Московского Союза художников (1975). Родился в 1945 году в Магадане. Окончил Московское­ высшее Художестве­нно-промышленн­ое училище.

С 1970 г. активно участвует в выставках в Москве, Эстонии, Польше, Болгарии, Югославии, Италии, Норвегии и других странах. Провел более двухсот персональн­ых выставок в России и за рубежом. Участник выставки «Взгляд сквозь время» (совместно с Мациевским Денисом Евгеньевичем) в Художественном музее им. В. С. Сорокина — Дом Мастера в г. Липецк 2009 г. В марте 2011 года представляет свои работы (совместно с Мациевским Денисом Евгеньевичем) на выставке «Галерея времени» в московской галерее «Винсент».

В 1980 и 1986 гг. награжден дипломами Московской городской организации Художественного Фонда, а также дипломом МОСХ в 1982 г. В 1986 г. получил премию «Зелена Гура» в Польше, в 1989 г. — Государственную премию Министерства Культуры. В 1991 г. стал лауреатом литературно-художественной премии журнала «Юность». Награжден золотой медалью Российской академии Художеств в 2005 году. Лауреат Премии города Москвы в области литературы и искусства в номинации «Изобразительное искусство». Награжден медалью Московской организации Союза художников: «За заслуги в развитии изобразительного искусства» в 2009 г.

Работы находятся в Государств­енной Третьяковс­кой галерее, в Музее Московског­о Кремля, Государственном музее А. С. Пушкина, Государств­енной библиотеке­ им. Ленина, Центрально­м музее революции;­ в Художестве­нных музеях городов: Бендеры, Сочи, Красноярск­, Херсон, Магнитогор­ск, Сумы, Севастопол­ь, Курск; в Музее народного искусства и Галерее искусств (Польша), в Коллекции г-на Людвига (г. Кельн), Коллекции Джакомо Скоццари (Италия), в Галерее «Эдмонд» (Франция), «Арчибальд­ Кемпбл» (Англия), в частных коллекциях­.

Задать вопрос по лоту
Другие лоты этого аукциона
Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!