Интернет-аукцион живописи, как купить или продать?

Вторник, 2 февраля 2021, 16:31

Интернет аукцион живописи – это уникальная возможность купить уникальный предмет искусства который отражает целый исторический временной пласт. В каждом периоде есть свои стилевые особенности, свои образы и инновационные решения для своего времени. Живописные полотна никогда не потеряют своей актуальности и всегда будут высоко цениться у ценителей и коллекционеров. На сегодняшний день практически во всех аукционных домах почетное место занимает живопись, купить на аукционе которую можно за достаточно приемлемые деньги. Для этого нужно внимательно следить за торгами и не пропустить время когда проходит аукцион, живописьпродать можно в моменте, когда после отсчёта аукционист ударяет молотком, именно тогда лот считается проданным участнику который поставил наивысшую ставку. Что бы стать победителем в этих торгах стоит тщательно изучить каталог и отметить понравившийся предмет. Желательно внимательно посмотреть его в офисе, перед тем как начнётся аукцион. Живопись сложна и многогранна и требует не поверхностно осмотра, поэтому это поистине значимое историческое наследие прошлого, которое привлекает всё больше желающих на аукцион, купить живопись на котором будет для вас комфортно и безопасно

Аукцион живописи как устроены аукционные торги

Преимущества интернет-аукционов

На аукционах, которые проводят торги в режиме онлайн, можно встретить уникальные вещи. Такие площадки обладают собственной спецификой, но принцип действия у них един – выставляется огромное количество разнообразных лотов, среди которых коллекционер может оперативно выбрать подходящий. На онлайн аукционе живописи также можно заочно узнать покупателя, изучить его рейтинг, отзывы и убедиться в хорошей репутации.

По своей популярностью онлайн-аукционы обязаны рядом преимуществ:

  1. Удобство. Просмотреть какая живопись выставляется и принять участие в торгах можно, не покидая стен дома и не тратя лишние финансы на разъезды.
  2. Безопасность. Никто из посторонних не будет знать о сделке. Все фиксируется в личном кабинете, который недоступен для остальных пользователей.
  3. Богатый выбор. В отличие от классически торгов, где выставляются несколько лотов, ассортимент онлайн-аукционов огромен. Также есть возможность оформить новостную рассылку и своевременно узнавать о новых поступлениях.
  4. Выгода. По правилам многих площадок, если полотном никто не заинтересовался, ее выставляют повторно, но по более низкой стоимости. Коллекционер получает возможность купить живопись на аукционе намного выгоднее.

Выгода отслеживается как для покупателей, так и для продавцов. Выставляя работу мастера на торги, владелец может отследить популярность лота, просмотреть статистику посещения этой странички и уровень заинтересованности. Такой анализ помогает более адекватно оценивать вещь, что поможет в успешной ее продаже.

Как купить живопись известного художника на аукционе?

Многие задают вопрос, как купить живопись известного художника на аукционе? Для этого нужно пройти некоторые этапы. Чтобы принять участие в торгах, пользователю необходимо пройти регистрацию. Затем остается только изучить ассортимент, выбрать подходящий, интересующий лот и сделать свои ставки, по участвовать вживую в зале или заказать торги по телефону. Многие аукционы могут рассмотреть продажу до аукционных торгов. Это когда предлагается сумма кратно превышающая старты и устроившая аукционный дом и продавца. В этом случае лот снимается с торгов, хотя это не является правилом, скорее это исключение.

В гарантии получения выкупленного лота можно не сомневаться – продавец получает свои деньги за проданный лот за вычетом вознаграждения аукционному дому. Предмет можно получить как лично в офисе аукционного дома, так и через курьерскую службу доставки.

Как продать свою живопись на интернет аукционах?

Основная цель интернет аукциона живописи – стать надёжным посредником между продавцом и приобретателем. Гарантирую первому безопасность и конфиденциальность сделки, второму подлинность приобретаемого предмета. Это накладывает достаточно серьёзные обязательства на организатора торгов. Для того что бы провести аукцион живописи, нужна планомерная подготовка к торгам. В процессе вёрстки каталога проходит тщательное описание предмета, фотографирование, экспертиза если она нужна. Всё эти данные собираются в каталог для создания которого просто необходимо:

  • полное описание работы;
  • качественных фото;
  • техническое описание – материал полотна, размеры и прочие нюансы;
  • историческое описание, например, можно рассказать об истории создания работы (провенанс).

При необходимости консультанты помогут в презентации работы и посоветуют что нужно предоставить из документов для успешного проведения торгов. После окончания аукциона и покупки одного из лотов вы можете ознакомиться с результатами на страничке архив торгов.

Как продать живопись на интернет аукционах

От чего зависит цена на живопись?

На стоимость старинной живописи влияет многое – известность мастера, ценность полотна в мире изобразительного искусства, уникальность и техника. Для приблизительного понимания стоимости живописи, привлекают профессиональных экспертов, которые учитывают следующие нюансы:

  • происхождение работы;
  • возраст полотна;
  • известность мастера;
  • наличие автографа художника;
  • провенанс (количество и особенности предыдущих владельцев);
  • культурная и историческая ценность шедевра;
  • уровень сохранности работы.

Чтобы не ошибиться в оценке своего раритета и не прогадать в сделке, предварительно воспользуйтесь помощью настоящих оценщиков на странице оценка антиквариата. Такие услуги предоставляют аукционные дома. Конечно, желательно, чтобы оценка была проведена воочию. Определить и понять всю степень художественной ценности антикварной живописи по фотографии присланной на почту достаточно сложно.

Современные интернет аукционы живописи – это реальный шанс получить в свою коллекцию уникальный и редкий экземпляр или же удачно вложить свои средства в будущее. Ходящее среди обывателей мнение, что торги со старинными полотнами – удел избранных, давно устарело. Участие в торгах, проводимых интернет-аукционами, могут принять все желающие.

Такие аукционы позволяют сэкономить на времени, быстро сориентироваться в популярных направлениях и оперативно получить приобретённую живопись. Онлайн-аукционы, по оценкам ведущих экспертов весомую конкуренцию составляют классическим продажам в галереях и салонах. Аукционные дома всё больше проводят свои торги в режиме онлайн-торгов, которые постепенно вытесняют классические аукционы с вашим непосредственном участии в зале.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!