Антиквариат серебро

Понедельник, 15 апреля 2019, 03:55

Многие из любителей искусства, собирающих антиквариат, серебро также имеют в своей коллекции. Изделия из этого драгоценного металла, особенно – имеющие благородный налет старины, роскошно смотрятся в любом интерьере, придают ему аристократизм и эксклюзивность. К тому же, подобное приобретение считается отличным капиталовложением с неплохими финансовыми перспективами. Стоит сегодня купить старинное столовое серебро, чтобы через 10-20 лет его можно было продать в несколько раз дороже. Искусно обработанный металл при правильном хранении ничуть не утратит своих свойств и красоты, зато вырастет в цене, ведь станет несколько старше.

Антиквариат серебро

Разновидности антикварного серебра

Планируя старинноесеребро купить для любых нужд (коллекционирование, подарок, капиталовложение) имеет смысл определиться с категорией этой продукции. Ввиду того, что серебро обрабатывается человеком многие века, существует огромное количество изделий из данного металла. Особенно высоко котируются антикварами:

  • столовые приборы, особенно – с клеймами, декоративной резьбой, украшениями;
  • ювелирные изделия, украшения (броши, серьги, подвески и т.д.);
  • утварь, предметы быта и интерьерный декор из серебра (кубки, графины, чайники, вазы, подсвечники, одежные щетки, портсигары, лорнеты, сахарницы, письменные приборы, шкатулки и т.д.);
  • разнообразные предметы искусства (серебряные статуэтки, картины, иконы).

Кроме возможности антикварное серебро купить по выгодным ценам, сегодня также можно обратить внимание на эксклюзивные изделия из данного металла, произведенные современными ювелирами. К категории старинных такие предметы, безусловно, не принадлежат, зато характеризуются высокой культурной и художественной ценностью, могут выставляться на аукционы как уникальные работы выдающихся дизайнеров – мастеров своего дела.

Продать антиквариат серебро

Как купить антикварное серебро в Москве?

В настоящее время способов разыскать на территории Москвы артефакты, выполненные из натурального серебра, существует множество:

  • Во-первых, можно обратиться в лавки с антиквариатом и подобрать там актуальные варианты изделий.
  • Во-вторых, стоит попробовать отыскать актуальные объявления коллекционеров, в которых пишется «антикварное серебро продаю недорого».
  • В-третьих, есть возможность отыскать необходимые изделия в каталогах аукционов. Выбор способа напрямую зависит от характеристик и особенностей изделий, которые востребованы конкретным покупателем.

Чтобы максимально обезопасить себя от покупки подделки и, одновременно, постараться получить приемлемую стоимость антикварного серебра, рекомендуется делать выбор в пользу аукционных домов, которые специализируются на оценке и продаже предметов искусства и старины, обеспечении прозрачности и безопасности сделок.

«Аукционный дом №1» предоставляет всем желающим уникальную возможность оригинальное антикварное столовое серебро купить в ходе торгов. Принимать участие в мероприятии можно как удаленно (с помощью нашей онлайн-площадки), так и непосредственно присутствуя в зале. Ставки принимаются как непосредственно от покупателей, так и от их уполномоченных представителей.

Мы гарантируем подлинность всех экземпляров, принимающих участие в аукционе, предоставляем подробную информацию о каждом лоте еще до начала торгов.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!