Купить картину на аукционе

Понедельник, 15 апреля 2019, 03:54

Каждая продвинутая личность, живущая в XXI веке, высоко ценит искусство и старается окружать себя предметами, приносящими эстетическое удовольствие. А при наличии соответствующих денежных средств она даже может позволить себе роскошь коллекционирования полотен различных авторов. В этом случае для нее открывается масса возможностей, ведь купить картину маслом можно разными способами: как напрямую у живописца, так и через систему посредников – антикварные лавки или аукционные дома.

Купить картину на аукционе

Преимущества аукциона

Одним из самых надежных и проверенных временем вариантов покупки живописи считается именно аукцион. Это солидное мероприятие, на которое принимаются достойные предметы искусства, предварительно каталогизируемые и представляемые на обозрение потенциальных покупателей.

Аукционные дома берут на себя организацию процесса продажи шедевров, переданных им собственниками. К главным преимуществам данного метода реализации живописи относят:

  • минимальный риск приобретения подделки (перед принятием картины на торги, ее осматривают эксперты, убеждаясь в ее подлинности и соответствии указанным продавцом данным);
  • прозрачность сделок, заключаемых в стенах аукционного дома (они совершаются по отработанным алгоритмам, с участием профессиональных юристов);
  • ценовая гибкость, обеспечивающая покупателям возможность торговаться с другими участниками торгов, перебивая их ставку;
  • оперативность процесса (поскольку все участники уже знакомы с лотами и составили себе предварительный план действий, торг за каждое полотно ведется сравнительно быстро, повышение ставок происходит молниеносно).

Именно на аукционе у потенциальных покупателей появляется уникальная возможность купить картину недорого, особенно, если речь идет о полотне мало востребованного автора. И напротив, если работа очень известна, аукцион дает возможность стать ее владельцем, перебив ставки других участников.

Для желающих купить картину на холсте, сегодня обнаруживается масса очных, онлайн и заочных торгов, где выставляются пейзажи, натюрморты, портреты, жанровая живопись. Часто в аукционах участвуют не только произведения, написанные маслом, но и акварельные этюды, гравюры, карандашные наброски, картины тушью, гуашью и т.д.

Купить картину недорого

Где купить картину?

Любителям искусства, которые заинтересованы в пополнении своей коллекции живописи, «Аукционный дом №1» предлагает множество возможностей приобретения искомого антиквариата. Мы проводим как еженедельные торги с участием картин советских и современных мастеров, так и крупные ежемесячные торги, в которых принимают участие иконы, живопись русских и западноевропейских художников.

Уполномоченные комитенты и собственно покупатели, которые нацелены купить картину дешево, могут пройти регистрацию на мероприятие предварительно (в режиме онлайн) или непосредственно перед аукционом, по месту его проведения. Благодаря активному развитию современных технологий, принимать участие в торгах допускается любым удобным способом:

  • лично посещая наши аукционные площадки;
  • проводя телефонные переговоры;
  • задействуя ресурсы интернета.

Мы стараемся создавать такие условия, при которых наши клиенты получают возможность с комфортом для себя купить картину на онлайн аукционе по максимально выгодной цене.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!