Искусство на торгах аукционного дома

Понедельник, 15 апреля 2019, 03:46

Современный рынок антиквариата невозможно представить без специализированных площадок, помогающих продавать разнообразные предметы искусства и старины. Аукционные дома являются ключевым звеном этой индустрии. Они представляют собой особые локации, на территории которых проводятся торги – процедура реализации ценных вещей, носящая соревновательный характер и приводящаяся с участием множества покупателей.

Благодаря аукционам собственники коллекций получают шанс пополнить свои сокровищницы уникальными артефактами, а авторам произведений или текущим владельцам шедевров предоставляется возможность реализовать данные предметы по максимально выгодной цене.

Разновидности аукционов с участием предметов искусства

Искусство на торгах аукционного дома

На аукционах участникам торгов могут предлагаться различные предметы, в зависимости от формата и тематики мероприятия. Как правило, искусство на торгах аукционного дома представлено:

  • живописью (гравюры, картины маслом, акварелью, тушью, гуашью, карандашом и т.д.);
  • скульптурой (портретная, бытовая, анималистическая, историческая, символическая и т.д.);
  • предметами декоративно-прикладного искусства (посуда, мозаика, витражи, ковры, керамика и т.д.);
  • фотографией (работы известных мастеров или ретро-снимки);
  • ценными литературными произведениями, старинными книгами, рукописями;
  • дорогими текстильными изделиями (роскошными костюмами, старинными платьями и т.д.);
  • раритетными изделиями, предметами старины.

Торги могут иметь узкую направленность и быть посвященными лишь одному виду искусства, а могут носить смешанный характер и включать множество разнообразных изделий. Последнее чаще всего происходит, когда распродается имущество ценителей искусства.

Аукционы также могут быть тематическими, например, посвященными всего одному автору или конкретной исторической эпохе. Такие мероприятия вызывают интерес у ценителей определенного культурного феномена, а также коллекционеров, охотящихся за предметами искусства, относящимися к оговоренной аукционом тематике.

Особенности торгов в «Аукционном доме №1»

Аукцион живописи

В рамках нашей аукционной платформы, покупатели искусства могут посетить множество разноплановых торгов, выбрав те из них, которые максимально соответствуют их интересам и предлагают наиболее актуальные лоты. Мы всегда предварительно проводим ознакомление потенциальных участников мероприятия с коллекциями, которые будут представлены на аукционе. Это позволяет покупателям заранее определиться с предметами, которые они хотели бы приобрести в условленный день. Принимать участие в торгах можно как самолично (в том числе – с помощью онлайн-площадки), так и через нашего представителя или комитента, который будет действовать строго в рамках заданной стратегии и цены.

«Аукционный дом №1» располагает 6 отделами, специализирующимися на разных видах торгов:

  • реализация предметов изобразительного искусства (включая картины, плакаты и фотографии);
  • продажа предметов декоративно-прикладного характера (фарфор, серебро, камень, бронза, стекло);
  • предложение ювелирных изделий;
  • букинистика (автографы, периодические издания, рукописи, древние книги);
  • торговля предметами меблировки;
  • религиозное искусство (в частности, иконы).

Чтобы уточнить даты проведения ближайших мероприятий с участием тех или иных предметов искусства, обращайтесь в наш офис по телефонам, указанным на сайте. Мы предоставим информацию о всех предстоящих торгах аукционного дома.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!