Российские онлайн аукционы старины и антиквариата

Вторник, 2 февраля 2021, 16:10

 

Антикварный аукцион

Среди современных коллекционеров и ценителей старины набирают популярность антикварные аукционы – специализированные площадки, где можно быстро пополнить свои коллекции, не выходя из дома. Проводимые онлайн антикварные компании предлагают максимально комфортные условия участия. Аукционный Дом №1 – одна из таких площадок, участникам которой предлагается богатый ассортимент лотов, гарантируется оригинальность выставляемых вещей и регулярность проводимых торгов.

антикварный аукцион

Что такое антикварный аукцион?

Данный вариант аукционов – удобная возможность воспользоваться публичной, официальной продажей (покупкой) старинных вещей. Торги антикварный аукцион онлайн проводит по принципу соперничества между покупателями. Принять участие в аукционе могут все совершеннолетние граждане РФ.

Слово «аукцион» латинского происхождения. В переводе оно звучит, как «увеличение/увеличиваю».

Антикварные аукционы – крупная и развитая ниша на рынке легальной продажи шедевров живописи, исторических раритетов и иных предметов коллекционирования. Именно через интернет-площадки в современное время реализуется большая часть ценных и редких образчиков искусства.

Что можно купить на антикварных аукционах?

Представляемый на антикварный аукцион товар разнится, предлагаемый ассортимент зависит от статусности онлайн-площадки. Конечно, уважающие себя интернет-аукционы не станут выставлять «несерьезные» стоптанные хромовые сапоги или старинные ржавые гвозди. Наш Аукционный Дом №1 специализируется на вещах, представляющих настоящую ценность.

По оценкам наших экспертов, наибольшей популярностью пользуются:

  1. Старинные иконы. На торгах можно встретить иконопись различного стиля, времени и школ мастеров. Наиболее ценными в мире антиквариата считаются древнерусские иконы литого образца (из меди, бронзы) созданные руками старообрядческих мастеров.
  2. Раритетные картины. Считаются очень выгодным вложением. Старинная живопись – особенный вид искусства, с огромной эстетической составляющей. Такие произведения несут в себе духовность эпохи. Цены на шедевры искусства неустанно растут.
  3. Старинная посуда. Еще один объект вожделения современных коллекционеров. Популярностью пользуются серебряные, фарфоровые и стеклянные изделия. На онлайн-торгах можно встретить как раритетные китайские вазы, так и уникальные сервизы легендарного нашего Кузнецовского завода.
  4. Раритетная мебель. Также находит своего поклонника и ценителя. Причем, безусловное предпочтение отдается привозной, резной мебели западного искусства.

российские аукционы антиквариата

Находят своего покупателя бронзовые статуэтки, старые зеркала, шкатулки, пепельницы – все, что может украсить домашний интерьер любителя старины. На волне патриотизма современные коллекционеры активно скупают и антиквариат времен СССР.

Как происходят торги?

Любой желающий представить свою раритетную вещь для продажи, может воспользоваться услугами онлайн-аукциона. Главная задача антикварного интернет аукциона – свести вместе продавца и покупателя и помочь в проведении выгодной сделки.

  • Продавцы. Желающим продать свой раритет следует заполнить специализированную форму, приложив к ней хорошие, качественные фото раритета либо привезти старинную вещь в офис компании. После осмотра и определения реальной стоимости будущего лота, с продавцом оформляется официальный договор. Затем вещь выставляется на продажу. После продажи предмета старины продавец забирает вырученные средства и оставляет определенную часть в качестве оплаты за предоставленные услуги (около 15%).
  • Покупатели. В любое время могут ознакомиться с обширным каталогом и выбрать самый ценный и вожделенный для себя предмет старины. Чтобы принять участие в аукционе антиквариата онлайн, необходимо пройти регистрацию и оформить личный кабинет. Можно принять участие и в торгах, проходящих непосредственно в салоне, зарегистрировавшись перед началом процесса и получив специальную бидовую карточку.

Процедура онлайн торгов заключается в установке на лот минимальной цены и определенного шага. Заинтересовавшийся ставит свою цену, «перебивая» предварительную. В среднем продолжительность торгов укладывается в 1-14 суток. После окончания, выигравший торги покупатель выкупает свой лот.

В режиме реального времени каждый участник может отслеживать, как проходят торги аукциона старины и антиквариата, своевременно делать свои ставки. После окончания аукциона, в случае победы, лот забирается удобным для приобретателя способом. Оплата производится безналичным переводом или передачей наличности. Но оплатить выигранный лот следует в течение ближайших 10 суток, иначе сделка будет аннулирована.

Преимущества интернет-аукционов

Основным достоинством антикварных интернет аукцион становится комфорт для покупателей, которые могут принимать участие в торгах, не покидая стен уютного дома. Такие виды продаж еще и выгодны, так как покупателям не приходится тратиться на взносы. К плюсам таких площадок можно отнести следующее:

  • низкие цены, что выгодно для приобретателя;
  • огромный выбор предметов старины;
  • облегченный поиск нужной вещи;
  • налаженная связь с продавцом (можно быстро получить дополнительную консультацию, фотографии и пр.);
  • оперативная доставка выигранного лота.

Продавать на аукционе старины и антиквариата также намного удобнее, чем в режиме проведения торгов в салонах. Но всем пользователям, чтобы полноценно воспользоваться всеми услугами и преимуществами сделок, необходимо зарегистрироваться на площадке. Незарегистрированные участники могут только изучать каталог и наблюдать за процессом торгов со стороны.

Российские онлайн-аукционы

Количество интернет-аукционов ежегодно увеличивается. Все больше коллекционеров спешат воспользоваться всеми удобствами ресурсов и пополнить свои запасы раритетов. Из всего многообразия все российские аукционы антиквариата можно разделить на две крупные группы:

Узкоспециализированные. Площадки, где можно поучаствовать в торгах и приобрести раритеты только одной, определенной направленности, например:

  • для любителей нумизматики: Золотникъ, Гермес, Клуб Нумизмат, Ретромания, Монеты и Медали, Вятский Монетный Аукцион, Конрос, Атриум, НАВЕ, Монетный Аукцион, Сибирская Монета, Ефимок; NUMIZRUS;
  • для коллекционеров старинных медалей и орденов: Волмар, Anumis, Imperial Mos Coins;
  • для ценителей раритетного фарфора и посуды: Русская Эмаль;
  • для поклонников винтажных музыкальных предметов: Vinyl Bazar;
  • для собирателей предметов советской эпохи: Аукционы SU.

Общие. Такие российские аукционы антиквариата предлагают различные направления, включая старинную живопись, фарфор, иконы, книги, плакаты СССР, раритетные сувениры и мебель. К наиболее крупным работающим на территории России площадкам можно отнести: Auction.ru, AucLand, Купи Лот, Аукционный Дом Знакъ, Собери.ру, Violity, Антиквариат Бурятии, Antique Auction, Гелос, Мешок Ру, Кабинетъ, S.O.L.D.E.S.

Есть ли будущее у антикварных аукционов онлайн? Некоторое время назад эксперты отмечали резкое падение интереса коллекционеров и обычных обывателей к скупке старинных вещей. Но ситуация в современные дни нормализовалась. Сейчас отмечается рост стоимости раритета, что обуславливает повышение активности ценителей прекрасного. И мы вскоре станем свидетелями нового витка бурной гонки за раритетными вещами.

Так что сейчас самое время принимать участие в проводимых аукционах антиквариата онлайн и инвестировать средства в будущее. И совершить увлекательное путешествие в старинный мир уникальных по красоте и редкости вещей предлагает Аукционный Дом №1 в России.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!