Антикварные подарки

Среда, 25 ноября 2020, 18:37

Антикварные подарки

Выбирая подарок любимому человеку, коллеге по работе или начальнику, хочется найти что-то особенное, что не просто принесет минутную радость, но и сохранит воспоминания. Преподносить оригинальные и необычные подарки всегда интересно, а получать их еще более приятно. Без сомнения, лучше антиквариата подарка не найти, так как любой предмет старины, обладающий культурной и исторической ценностью, отличается нетривиальностью и уникальностью.

антикварные подарки

Антикварные подарки с историей

Старинные предметы особенно ценятся коллекционерами и антикварами. Вещи, созданные в прошлой эпохе, не оставляют равнодушными даже убежденных циников. Антиквариат доставляет не просто эстетическое наслаждение и позитив, но и является материально ценным активом, который постоянно растет в цене. Подобные изделия, дополняющие обстановку жилого или офисного помещения, создают ощущение уюта и комфорта, они будто оживляют интерьер, делая его утонченным и неповторимым.

Ассортимент Аукционного дома №1

Выбирая уникальный антикварный подарок, купить его можно в Аукционном доме №1, где представлена большая коллекция предметов старины на любой вкус. Такой презент, демонстрирующий искренность чувств и внимание, не оставит равнодушным ни мужчину, ни женщину.

Ассортимент магазина включает такие единичные и коллекционные экземпляры, как:

  • Посуда из керамики и фарфора. Это могут быть большие и малые блюда, чайники с декоративной росписью либо декоративные тарелки. Такие изделия являются излучением гостеприимства и добродушия хозяев.
  • Старинные часы. Экземпляры могут быть наручные, настенные, напольные, карманные и пр. Такой вид сувенирной продукции – идеальный подарок начальнику или лицу, находящемуся на руководящей должности.
  • Антикварные подсвечники, канделябры.
  • Хрустальные кувшины и вазы, серебряные подносы.
  • Настольные письменные приборы и чернильницы. Такая вещь станет отличным дополнением рабочего кабинета или офиса компании.

антикварный подарок купить

Вещи, созданные в прошлой эпохе, не подвластны времени, они стареют медленно и благородно, лишь с годами приобретая ту изысканность, которой им не хватало. Каждый предмет из коллекции нашего каталога – это смешение чувств и новых открытий, которыми можно поделиться с друзьями и единомышленниками.

Ассортимент онлайн аукциона  постоянно пополняется новыми вещами и обновляется. Все предметы, представленные в каталоге, прошли экспертную проверку на подлинность, подделки отсутствуют. Каждая вещь – это дух прошлого, ностальгия по давно ушедшим событиям, оставшимся лишь историей.

Особенности выбора подарка

Выбор презента – не простое занятие, в особенности, если хочется сделать особенный антикварный подарок. Важно учитывать пол получателя, предпочтения и привычки. Если вы не располагаете подобной информацией, можно ориентироваться на личный вкус либо воспользоваться услугами консультантов антикварного салона, которые помогут сделать правильный выбор.

Для женщин

Выбирая антикварный подарок для женщины, стоит обратить внимание на следующие виды антикварных изделий:

  • Статуэтки. Сувенирные изделия, изготовленные из керамики или фарфора, идеальны на подарок, так как они отличаются редкостью, отсутствием аналогов и относительно недорогой ценой.
  • Предметы живописи. Картина, портрет либо предмет декоративно-прикладного искусства, подаренный женщине на юбилей или любое другое торжество, будет оценен по достоинству.
  • Антикварная шкатулка для украшений. Шкатулки всегда привлекают внимание лиц женского пола. Большие и маленькие коробочки, декорированные драгоценными камнями или материалами, смотрятся изящно и красиво.
  • Старинные вазы из фарфора и керамики. Период возникновения антикварных ваз приходится на 18 век. Это изделие представляло собой не просто декоративный предмет интерьера, но и выполняло определенные функции. Широкое распространение получили вазы-фруктовницы, парные фарфоровые изделия с редкими сюжетами, представленные в разных стилях (ампир, модерн).
  • Сувениры романтического характера. К таковым можно отнести антикварный веер, старинную куклу, драгоценные украшения или бижутерию. Если антикварные драгоценности обойдутся дорого, можно отдать предпочтение более доступному экземпляру, например, купить антикварный перламутровый веер, который является отражением аристократии и богатства.

Для мужчин

Выбирая ценный подарок мужчине, стоит обратить внимание на такие объекты антиквариата:

  • Бронзовые или латунные скульптуры. Бронза – излюбленный материал мастеров прошлой эпохи, используемый для создания скульптур. Этот металл гибкий и мягкий, он легко гнется и позволят добавлять многочисленные детали при создании будущего шедевра. Фигурки животных из бронзы и латуни – лучший вариант для подарка состоятельному мужчине.
  • Географические карты и гравюры. Старинные карты, отображающие города и страны прошлого века, заинтересуют любого мужчину, интересующегося историей и событиями, происходящими много лет назад.
  • Старинная ювелирная лупа. Купить антикварную лупу на подарок мужчине-ювелиру – верное решение.
  • Уникальные книги разных эпох и редкие издания. Антикварные книги представляют интерес не только для частных коллекционеров и музеев, они не меньше ценятся мужчинами, которые увлекаются историей. Подарить мужчине книгу в единственном экземпляре либо целую коллекцию, значит удовлетворить его интерес и произвести о себе хорошее впечатление.

Антикварные подарки коллекционерам

Если получателем подарка является коллекционер, выбор становится намного проще. Учитывая род деятельности получателя, можно отправиться в антикварный салон и выбрать вещь или набор для пополнения частной коллекции. Если человек филателист или нумизмат, можно презентовать ему старинный альбом для марок или денежных купюр, альбом для бон или медалей, редкую книгу или ювелирную лупу. При увлеченности фалеристикой или хорологией, коллекционеру на подарок можно выбрать старинный футляр для очков, различные витрины и пр.

Отдать предпочтение антикварному подарку – единственное и верное решение. Такой оригинальный презент будет всегда уместным, и не оставит равнодушным ни одного ценителя старинных вещей.

Где выгодно купить антиквариат?

Аукционный дом №1 предлагает посетителям сайта купить подарок на любой вкус. Наши консультанты окажут помощь в выборе, порекомендуют, что презентовать мужчине или женщине на тот или иной праздник. В нашем каталоге представлен большой выбор антикварных вещей, которые станут несомненно оригинальным подарком, оцененным по достоинству.

Наши преимущества

Направление нашего салона – купля/продажа антикварных предметов. Изделия, принимаемые на комиссию, проверяются экспертами на подлинность и отсутствие копий. На многих предметах сохранились клейма и пробы известных мастеров и фабрик, что говорит об их оригинальности и редкости. Благодаря долгой и упорной работе на протяжении нескольких лет, Аукционный дом №1 заслужил достойную репутацию и доверие многочисленных клиентов.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!