Антикварные бра купить

Среда, 25 ноября 2020, 15:24

Антикварные бра купить

Осветительные приборы – неотъемлемая часть любого интерьера, независимо от того, какую функцию выполняет помещение. Старинные светильники, умело подобранные дизайнером под стиль жилого или офисного помещения, создадут вокруг себя гармоничную ауру и умиротворенное настроение. Считается, что дом, в котором присутствуют многовековые предметы, отражает хороший вкус ее владельца и трепетное отношение к истории рода.

Старинные люстры родом из Европы

Каждое поколение старается передать своим преемникам какую-то частичку своей жизни, таким образом, сохраняя специфику и устои своего рода и семьи. Это могут быть старые фотографии и открытки, письма, осветительные приборы, и прочие безделушки, дорогие как воспоминание и, хранящие в себе дух предков.

Классические предметы интерьера и мебель, подлинные вещи придают обыкновенному с виду помещению благородства, изящества и некоторой строгости. В настоящее время антикварные светильники, находящиеся в окружении человека – это не просто оригинальное оформление жилой комнаты или офисного помещения, но и показатель состоятельности и достатка его владельца.

Купить антикварные бра, люстры или торшеры могут позволить себе не все люди среднего класса, так как это не столько трудоемкий, сколько дорогостоящий процесс. Истинные любители антиквариата и коллекционеры, желающие пополнить частную коллекцию очередной новинкой, не видят преград в покупке антикварных вещей, и не скупясь приобретают понравившиеся раритетные вещи.

антикварные бра

Какие светильники относятся к антикварным?

Вещи, изготовленные более 50-ти лет назад, можно отнести к антикварным. Ценность каждого предмета зависит от качества, материала изготовления и профессионализма мастера. В разных странах предъявляют разные требования к антиквариату. Так, например, в США предмет относят к старинным только в том случае, если год его изготовления приходится не позднее 1830-го. В Англии антикварными считаются изделия, возраст которых превышает сотню лет.

Отличия антикварной вещи

Антиквариат, которому присваивают почетный статус культурной и исторической ценности, должен соответствовать таким признакам, как:

  • Древность. Возраст предмета должен составлять более 50, в некоторых случаях и 100 лет.
  • Редкость. Предмет не имеет аналогов и подобных в продаже не найти.
  • Отсутствие серии. Изделие было выпушено и сохранено в единственном экземпляре.
  • Культурная, историческая или художественная ценность. В предмете запечатлен дух старины, он принадлежит к определенному историческому событию или привязан к какой-то выдающейся личности, жившей несколько веков назад.

Виды светильников, представленные в каталоге

Аукционный дом №1 – это торговая площадка, где совершаются сделки купли/продажи между продавцами и покупателями. В продаже имеются экспонаты из стран Европы и России, они являются отражением ярких традиций искусства конца XIX – начала XX века. В единичном экземпляре встречаются изделия, созданные в период XVII – XVIII веков. Они пользуются высоким спросом среди коллекционеров и ценителей антиквариата, и являются достаточно дорогостоящими.

В каталоге онлайн аукциона антиквариата можно выбрать потолочные люстры, настенные бра, бронзовые или латунные лампы, торшеры. Также можно продать или купить антикварные абажуры, плафоны старого советского образца, старинные светильники и прочие осветительные приборы, сохранившиеся в первозданном виде до настоящего времени.

купить бра антикварные

Как продать антиквариат?

Продавец, желающий выставить антикварное изделие на продажу, должен обратиться к эксперту для оценки экспоната и определения его оценочной стоимости. Для предварительной оценки антикварной вещи, необходимо сделать анализ рынка, то есть найти похожие раритетные предметы и изучить цены. Выявить аналоги не получится без помощи экспертов, поэтому без обращения к специалистам не обойтись.

Важно знать, что существуют два разных понятия, такие как: цена предложения и цена спроса. При завышении цены на антикварную вещь, срок ее продажи может увеличиться. При этом иногда бывает, что недорогое изделие может долгое время не продаваться из-за низкого спроса и ценности только в узких кругах.

Экспертная оценка

Для проведения достоверной оценки антиквариата, обращайтесь в Аукционный дом №1. В нашем штате работают профессиональные эксперты, занимающиеся определением подлинности вещи, и выявляющие ее историческую и культурную ценность. Оценка проводится на основании таких данных: возраст предмета, информация об авторе или заводе-изготовителе, наличие документов, подтверждающих подлинность изделия.

Расчет стоимости

Ценность раритетного предмета складывается из ряда факторов, которые следует учитывать при покупке или продаже. К таковым относятся:

  • Качество изделия. Оценивается внешнее состояние, качество и тонкость работы. При сохранении изделия в первозданном виде, без видимых повреждений, он может быть продан за высокую цену. При незначительных повреждениях стоимость может быть снижена.
  • Редкость экспоната. Это один из главных факторов, влияющих на цену.
  • Известность мастера. Авторская работа, выпущенная в единственном экземпляре, будет оценена очень дорого.
  • Спрос и интерес, проявляемый коллекционерами. Серия предметов, изготовленная руками одного мастера, ценится очень высоко.
  • Историческая или культурная ценность. Предмет, который был создан в важный исторический период (война, революция), всегда пользуется спросом среди коллекционеров.

Как совершить покупку антиквариата?

Приобретение антиквариата – ответственное дело, вызывающее волнение и сомнения. Старинные предметы – это не просто вещи, изготовленные несколько сотен лет назад, это целая история, которую они в себе хранят. Сквозь антиквариат на людей глядит прошлое, преломляемое в настоящее. Предметы старины, такие как картины, мебель или светильники, преобразуют интерьер, изменяют окружающую обстановку и дополняют ее оттенками благородства.

Перед таким ответственным делом, как покупка антиквариата, стоит оценить риски. На рынке очень много подделок и копий, в особенности это касается живописи. Высокая стоимость и коллекционный спрос на антикварные изделия являются для мошенников стимулом для воспроизведения подделок, имеющих сходство со старинными предметами. Чтобы купить оригинальную вещь, а не подделку, рекомендуется следовать следующим рекомендациям:

  • Выявить цель покупки. Важно определиться с какой целью приобретается тот или иной предмет: для обустройства интерьера или пополнения коллекции, для последующей перепродажи или на подарок.
  • Изучить «следы времени». Каждый предмет старины, будь то стол, картина или настольная лампа, может выглядеть идеально внешне, однако следы эксплуатации в виде потрепанности, царапин, стертых красок, должны остаться. Подлинник может иметь следы ремонта или реставрации.
  • Изучать отзывы других покупателей и обращаться к проверенным продавцам. Рекомендуется посещать специализированные салоны или магазины, направление деятельности которых – прием на комиссию или продажа антиквариата.

Причины покупки предметов старины

Старинные вещи являются напоминанием о прошедшей эпохе, вызывают ностальгию и являются неким отражением духа времени. Помимо историко-культурной ценности, такие вещи придают интерьеру эстетичность и помпезность. Коллекционеры и любители антиквариата готовы заплатить любые деньги, чтобы заполучить редкий экспонат, дополняющий коллекцию.

Вкладывать средства в антиквариат выгодно, и на это есть причины:

  • Независимость от кризисов и денежной инфляции. Ценность антикварных вещей не зависит от экономики, это отдельная отрасль рынка, существующая изолированно от остальных.
  • Рост цены. С каждым годом антикварное изделие растет в цене и пользуется большим спросом. Чем объект древнее, тем лучше.
  • Перспективное вложение материальных ресурсов. Предметы, приобретаемые в интернет-салонах или на аукционах, скупщики или коллекционеры хранят у себя от 5 до 10-ти лет, затем выставляют на продажу. За этот период цена на антикварные вещи вырастет вдвое.

Покупка антикварных светильников – выгодное дело

Аукционный дом №1 предлагает продавцам и покупателям ознакомиться с широким выбором старинных люстр, представленных в различных стилях, таких как арт-деко, ампир, модерн и пр. У нас вы можете купить антикварные светильники и люстры XVIII, XIX века, а также винтажные дизайнерские лампы 60-70-х годов XX века. Наш каталог постоянно пополняется и обновляется новыми осветительными приборами, поэтому у нас вы сможете выбрать именно то, что придется по вкусу.

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!