Аукцион антиквариата в Москве

Суббота, 4 июля 2020, 13:20

«Аукционный дом №1» работает для истинных ценителей предметов старины и антиквариата. Наш аукцион антиквариата в Москве онлайн предоставляет удобную возможность для почитателей прекрасного. Современная интернет-площадка будет полезна как для продавцов, стремящихся оперативно продать антикварные объекты, так и для покупателей, подыскивающих для своих коллекций ценные, интересные, уникальные, а порой и необычные экземпляры.

Аукцион антиквариата в Москве

Взгляд в будущее

Посетители нашего сайта могут оперативно узнавать о датах проведения аукционов. Для этого следует лишь записаться на новостную рассылку и отслеживать начало интересующих торгов. Идею о создании онлайн-площадки мы вынашивали долго. Наши специалисты решили использовать возможности всемирной сети и запустили амбициозный проект Аукционного дома.

Наши онлайн-аукционы – это место встречи коллекционеров, людей со всех стран, входящих в область искусства. Вас ждет приятное, полезное общение и реализация задуманных планов.

Что можно приобрести у нас?

Если у вас есть старинные вещи, и вы хотите свой антиквариат продать в Москве, аукцион с помощью онлайн-торгов поможет в этом, предоставляя огромный выбор лотов и взаимовыгодное сотрудничество. Наша онлайн-площадка специализируется на редких предметах культуры. Вас ожидает большое количество уникальных лотов и прибыльных розыгрышей. В нашем Аукционном доме вы можете обнаружить и очень ценные, редкие экземпляры. У нас каждый найдет те вещи и предметы, которые вызовут повышенный интерес и желание узнать о них больше.

Предметы изобразительного искусства

Жанр исторической живописи, берущий начало с времен Ренессанса, включающий не только сюжеты, основанные на реальных событиях, но и затрагивающие библейские, евангельские и мифологические идеи. Это направление очень важно для развития как отдельного народа, так и всего человечества. Для старинного изобразительного искусства характерным является не просто реалистическое изображение персонажей и происходящих событий, а умышленное и обдуманное их прославление для создания исторически ценного для народа мифа.

Антиквариат продать в Москве

Направления декоративно-прикладной тематики

Вид художественного творчества, затрагивающий отрасли профессиональной деятельности, которые совмещает в себе сразу три функции:

  1. Утилитарную (определяет бытовые потребности).
  2. Эстетическую (отслеживается в художественном творчестве и искусстве).
  3. Художественную (преследует интеллектуально-чувственное изображение бытия).

Декоративно-прикладное искусство (ДПИ) – один из важных для нас видов деятельности в области торговли искусством. Это направление является приоритетным. Для удобства посетителей нашего онлайн-аукциона мы оснастили каталог удобной функцией поиска. Навигация поможет быстро отыскать интересующие предметы, выставленные на торги.

Лоты по букинистике

Мы занимаемся и торговлей старинными книгами, древними печатными изданиями. В букинистический раздел торгов входят:

  • старые книги;
  • старинные брошюры;
  • ценные открытки;
  • журналы, газеты прошедших эпох.

Оценка и приобретение старинной полиграфической продукции – одно из популярных у нас направлений. В торгах вы можете выгодно продать имеющиеся у вас ценные экземпляры, а также и стать владельцем уникального произведения для своей коллекции по выгодной цене.

Иконописный жанр

Иконы – ценные христианские символы, средства познания божьего просветления, представляющий нашу православную веру. На них отображаются библейские сюжеты и лики святых. Старинная икона – это предмет особенного интереса истинных ценителей антиквариата. При оценке стоимости икон, их зачастую подразделяют на определенные иконописные школы:

  • новгородские;
  • московские;
  • палехские;
  • византийские;
  • греческие;
  • старообрядческие
  • строгановские и пр.

Наиболее ценными образцами становятся творения великих иконописцев, например, Феофана Грека, Андрея Рублева, Даниила Черного, Дионисия, Гурия Никитина, Симона Ушакова, Федора Зубова. Иконы, вышедшие из-под рук иконописцев, относятся к настоящим шедеврам. А вот изданные на рубеже XIX-XX веков иконы фабричного образца ценятся уже не так высоко. Ведь, если иконописцу нужны были месяцы и годы для создания шедевра, то станок справлялся с этой задачей за несколько минут.

Предметы старинной мебели

Ценность антикварной мебели заключается в методе ее изготовления. Ведь раньше такие предметы быта создавались ручным способом, а над их рождением трудились прославленные мастера-краснодеревщики. Ценная, старинная мебель передавалась по поколениям и лишь недавно стала доступной для наших покупателей. Особенно популярны предметы старой мебели у коллекционеров европейских стран. Там даже имеются туры по посещению мест продажи антиквариата.

С помощью нашего аукциона-онлайн появился выход на покупателей всего мира, что во много раз повышает возможность выгодно продать старинные винтажные экземпляры, которые имеются у вас.

При необходимости мы поможем с предварительной оценкой древних предметов быта. Знайте, что если мебель, которая досталась вам от прародителей, очень тяжелая, оформленная сложной витиеватой резьбой, собрана без присутствия гвоздей, а внутри отделана старинной бумагой – у вас в руках особо ценный предмет, который можно выставить на наших онлайн-торгах!

Объекты ювелирных изделий

Интерес к винтажным ювелирным изделиям зародился в Италии эпохи Возрождения. Мстера красивейшей страны мира активно применяли опыт античных ювелиров при резьбе драгоценных камней, а сам процесс коллекционирования произведений такого искусства стал очень модным среди аристократии. Не пропал интерес к винтажным украшениям и в наши дни.

Но знайте, что не все украшения, унаследованных от дедушек/бабушек, можно отнести к драгоценным и представляющим особую ценность. Прежде, чем выставлять подобную вещь на торги, узнайте ее истинную стоимость. А для этого воспользуйтесь услугами оценщика нашего Аукционного дома.

Ценность нашей работы

Наши антикварные аукционы в Москве онлайн делают главный акцент на предметах старинного искусства. Объекты этнографической       и духовной культуры обладают огромным значением для исторической памяти и подчеркивают уровень развития определенного общества. Рост числа современных коллекционеров способствует не только успешному развитию рынка в этой области, но и сохранению уникальных экспонатов, многие из которых представлены всего в одном экземпляре.

Мы предлагаем оперативную и качественную поддержку, организуем безопасные и выгодные для вас сделки. Интернет-аукцион от Аукционного дома №1 уверенно продвигается к лучшим результатам как России, так и мировых стран. Не теряйте время на раздумья, а окунитесь в мир открытых торгов и приобретайте лучшие вещи для своей коллекции!

Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!