Лот №550

Ушедшая в виртуальный мир

Архутик А. Б. (1954 г.р.)
Ушедшая в виртуальный мир

Россия, 2020-е годы. Бумага, фломастер. 30 Х 30 см

Эстимейт:
1,000 — и выше
Категория:
Современная графика

Архутик Александр Борисович (1954 г.р.) — советский и российский графический дизайнер. Член Союза журналистов России, Союза дизайнеров России и Московского союза художников. Родился в Москве. Закончил Московский полиграфический институт.

Основная сфера деятельности – графический дизайн. С 1975 года работает в области СМИ, книжной графики, полиграфического и рекламного дизайна.

Главный дизайнер множества известных советских и российских журналов, таких как: «Собеседник»; «Персона»; «Студенческий меридиан» и др. Главный художник журнала «Лучик». Автор книжной графики, а также фирменного стиля многих отечественных и зарубежных организаций. Архутик постоянно ищет новые формы и воплощает свои философские и сатирические идеи в различных жанрах. Свои мысли художник заключает в композиции, которые отображают наше время. Конструктивность изображений — иллюстрации, заставки, вырезки, связь изображений со шрифтом, создают оригинальные художественные сюжеты и особый метафорический язык, которые сближает графику и искусство слова. На его работах мы видим взаимодействие белого и серебристого, оранжевого и черного.

Участник дипломат российских и международных выставок, конкурсов в сфере дизайна и изобразительного искусства. На счету художника персональные выставки графических работ в России, Польше, Германии, в том числе и в самом книжном городе Европы, Франкфурте-на-Майне.

Лауреат международной премии «Эпика» / Франция – за авторский дизайн газеты «Рекламный мир»;
Лауреат премии «Союза дизайнеров России»;
Лауреат Премии «Союза журналистов России» за создание графического образа издания нового поколения «Персона/Persona».

В 2004 году был отмечен благодарностью Министерства культуры РФ.

Задать вопрос по лоту
Другие лоты этого аукциона
Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!