Лот №130

Поворот

СССР, 1963 г. Бумага, литография. 34 Х 40 см. Подпись и дата справа внизу. 

Эстимейт:
2,000 — 5,000
Лот не продан
Если Вы хотите принять участие в аукционе, оставить заочный бид или заявку на торги по телефону, Вам необходимо зарегистрироваться.

 Рейнер Юрий Петрович (1911-1973)— советский художник, иллюстратор, педагог. Член Союза художников СССР. Заслуженный художник РСФСР.

Юрий Петрович Рейнер родился в Москве. В 1930-е годы учился в Московском ИЗОРАМе (Изомастерские рабочей молодежи) – объединении кружков самодеятельных художников, существовавшем в Москве в 1920-1930-е годы. Затем начинающий художник год учился в мастерской известного советского графика Владимира Андреевича Фаворского в Институте повышения квалификации художников-графиков, после этого в 1937 году поступил на графический факультет Московского государственного художественного института им. В.И. Сурикова, закончил аспирантуру, и с 1949 года преподавал в МГХИ им. В.И. Сурикова.

По окончанию учёбы занимался оформлением книг, позже, когда появилась возможность, занялся станковой графикой и живописью.

Участник выставок с 1946 года. Работы Ю.П. Рейнера находятся в собрании Картинной галереи города Красноармейска Московской области, в частных российских коллекциях.

Задать вопрос по лоту
Другие лоты этого аукциона
Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!