Лот №44

Задушевный разговор. Путешествие по Белому морю

Зотова Н.В. (1934 - 2017)
Задушевный разговор. Путешествие по Белому морю

СССР, кон. 1970-х гг. бумага, пастель. 66 Х 79 см. В раме, под стеклом

Эстимейт:
18,000 — 24,000
Лот не продан
Если Вы хотите принять участие в аукционе, оставить заочный бид или заявку на торги по телефону, Вам необходимо зарегистрироваться.

Нина Викторовна Зотова (1934 - 2017) - художник, родилась в Москве, в Замоскворечье. Ученица Оленина Е.П., Художественная школа, МПИ (Захаров П.Г., Гончаров А.Д.), старший худ. ред. издательства «Мир», ежегодный лауреат международных книжных выставок и выставок СССР. Член Профессионально-Творческого Союза Художников и Графиков Международной Федерации Художников ЮНЕСКО. Член Московского объединенного комитета Художников графиков. 10 работ в Музее Москвы, работы в частных коллекциях России, Израиля, Англии, США.

Рисование с самого детства увлекало Нину, ее дед Григорий Зотов был талантливым иконописцем. Нина окончила художественную школу в 1953 г. и поступила на художественно-оформительский факультет Московского полиграфического института. Училась у Павла Григорьевича Захарова и Андрея Дмитриевича Гончарова. В 1958 году Нина окончила институт по отделению печатной продукции и работала художественным редактором в издательстве «Иностранная литература», далее с 1964 г. много лет была старшим художественным редактором, и.о. главного художественного редактора издательства «Мир» до выхода на пенсию в 1994-м. Оформленные ею книги занимали призовые места на международных выставках, а выставки книг СССР принесли ей  24 диплома.

Задать вопрос по лоту
Другие лоты этого аукциона
Ваш запрос на добавление лота отправлен на модерацию!